USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vistadrake Bungalow Drake Bay Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Vistadrake Bungalow

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

14

Vistadrake Bungalow 3*


Hotel Vistadrake Bungalow Drakes Bay 3 estrelas fica perto de Playa Colorada, que está localizado a aproximadamente 600 metros de distância.

Waterfall está a 3.2 km de distância. O alojamento com café da manhã está também situado a aproximadamente 5 minutos caminhando de Drake Trail. Hotel está situado a uma distância de 2.5 km da Baía Drake. Bem ligado a muitos pontos turísticos, Vistadrake Bungalow de Drake Bay se encontra logo ao virar da esquina da parada de ônibus Bahia Drake - La Palma. O estabelecimento fica a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto em Drake Bay, que fica a 5 km de distância.

Os quartos oferecem controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá para o conforto dos hóspedes. Para o seu conforto, você vai encontrar chaleira elétrica e refrigerador por aqui. Os banheiros incluem banheiro separado e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.

O pub Marisqueria Roberto's se encontra a 500 metros do hotel Vistadrake Bungalow.

  • Atrações locais
  • Naturaseekers
    1151 km
  • Iglesia
    193 km
  • Surf & Turf Information Center
    150 km
  • Praia da Baía Drake
    175 km
  • Super Santa Fe
    186 km
  • Playa Caletas
    2315 km
  • Playa Cocalito
    1603 km
  • Playa Colorada
    119 km
  • Iglesia de Agujitas
    67 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Drake Bay
    7 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Chaleira

No quarto

  • Utensílios para chá e café

Nota importante

Check-in: das 01:00 às 08:00
Check-out: das 07:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Vistadrake Bungalow hotel 3 estrelas?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Vistadrake Bungalow hotel 3 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Vistadrake Bungalow hotel?

    O aerporto em Drake Bay e o Vistadrake Bungalow hotel são separados por 5 km de distância.
  • O transporte do aeroporto é fornecido pelo Vistadrake Bungalow hotel?

    Os hóspedes do Vistadrake Bungalow hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • Há estacionamento disponível no o Vistadrake Bungalow hotel 3 estrelas?

    O estacionamento é oferecido no o Vistadrake Bungalow hotel 3 estrelas de graça.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Drake Bay?

    O preço médio de um quarto no hotel de Drake Bay é de $127. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Os quartos do o Vistadrake Bungalow hotel incluem espaço de trabalho?

    Sim, você encontrará a mesa de trabalho em alguns quartos do o Vistadrake Bungalow hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Vistadrake Bungalow, Costa Rica

Drake Bay Hiking Trail, Drake Bay, Costa Rica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsinpuntarenas.com

All rights reserved